Новости и события » Спорт » «Шахтер» победил «Зарю», оставив ее без пяти футболистов

«Шахтер» победил «Зарю», оставив ее без пяти футболистов

Футбол. Премьер-лига. 10-й тур. 1 октября. Сталь - Черноморец - 1:2, Днепр - ФК Александрия - 1:4, Ворскла - Олимпик - 1:2. 2 октября. Волынь - Карпаты - 1:1, Шахтер - Заря - 1:0, Динамо - Звезда - 2:0.«Шахтер» запретил «Заре» выставлять на матч с ним арендованных у него пятерых футболистов. Тем не менее, луганчане дали бой лидеру и пропустили только один мяч - на 57-й минуте победу «Шахтеру» принес точный удар Феррейры.

У киевского «Динамо» вновь забил гол 18-летний Виктор Цыганков - теперь в ворота «Звезды». Команда Сергей Реброва по-прежнему отстает от «Шахтера» на шесть очков.

ФК «Александрия» на выезде поиздевался над «Днепром» - 4:1. Дубль сделал Роман Яремчук. Николаевец Артем Чорний у победителей вышел на замену на 62-й минуте.

Продолжает удивлять молодежь «Черноморца». Одесситы не знают горечи поражений в премьер-лиге уже семь матчей подряд! Голы Коркишко и Хобленко принесли одесситам очередные три очка - в Каменском.

Николаевец Анатолий Диденко вышел в стартовом составе «Волыни», а его команда не удержала победу над «Карпатами» - 1:1. Любопытно, что львовяне только в десятом туре «вышли в ноль» по набранным очкам. Напомню, что перед стартом сезоне с «Карпат» сняли шесть очков за долги.

Расписание матчей 11-го тура. 15 октября. Заря - Волынь, Олимпик - Шахтер, Черноморец - Динамо. 16 октября. ФК Александрия - Сталь, Звезда - Ворскла, Карпаты - Днепр.