Новости и события » Hi-Tech » Ученые наблюдают в Солнечной системе за лучами неизвестного происхождения

Ученые наблюдают в Солнечной системе за лучами неизвестного происхождения

Ученые наблюдают в Солнечной системе за лучами неизвестного происхождения

Группа ученых обнаружила в Солнечной системе неизвестного происхождения рентгеновские лучи. Они были обнаружены с помощью аппарата DXL NASA.

Установлено, что одна часть рентгеновских лучей (40%) образуется Солнцем из «локального горячего пузыря». Однако другая часть излучения создана неизвестным способом.

Ученые заметили, что Млечный путь может поглощать разные лучи, которые «приходят» со всех сторон Вселенной. Именно поэтому специалисты считают, что излучения создаются только в Солнечной системе, но температура «горячего пузыря» недостаточна для подобного образования.

Исследователи предполагают, что эти рентгеновские лучи - лишь фоновый шум из дальних уголков Вселенной. В нашей галактике существует много нейтрального газа, который и поглощает эти лучи, приходящие из далеких источников. Это говорит о том, что источник рентгеновских лучей, скорее всего, расположен рядом с Солнечной системой.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх