Новости и события » Общество » Дожились, - Теплосеть переходит на 3%-ные потери тепла

Дожились, - Теплосеть переходит на 3%-ные потери тепла

Дожились, - Теплосеть переходит на 3%-ные потери тепла

Отопительный сезон в Павлограде стартует через месяц. И судя по тому, как укладываются трубы теплосети по улице Комарова, в этих домах зимой станет теплее. Трубы теплоизолированные, в дополнительном утеплении не нуждающиеся.

- Старая теплотрасса проходила под балконами по ул. Комарова, жильцы жаловались на то, что в их домах холодно, - рассказал корреспонденту begemot.dp.ua начальник КП «Павлоградстеплоэнерго» Николай Вовк. - Сегодня мы полностью заменили старые трубы теплосети на новые предизолированные трубы и закапываем их в землю.

Благодаря тому, что диаметр труб больше старых стальных, в дома № 14,16, по ул. Комарова и № 555 и 557 по ул. Днепровской будет больше поступать тепла. Новые трубы украинского производства дороже старых в два раза, но зато у них срок эксплуатации дольше, и теплопотери новых труб составляют всего 2-3%. Старые трубы давали потери тепла до 20%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх