Новости и события » Hi-Tech » Ученые сумели синтезировать новый препарат от меланомы

Ученые сумели синтезировать новый препарат от меланомы

Ученые сумели синтезировать новый препарат от меланомы

Ученым из Центра исследования рака в Лондоне удалось синтезировать новый препарат от меланомы. Об этом пишут британские новостные агентства.

По словам специалистов, новый препарат включает в себя сложное химические соединения, которые замедляют рост неоперабельной меланомы. На ранних стадиях заболевания это позволяет в конечном итоге извлечь опухоль из тканей.

Терапия под названием T-VEC даже в самых тяжелых случаях увеличивала жизнь пациентов в среднем на 5 лет. По словам специалистов, в будущем технология синтеза препарата будет доработана, так как в их распоряжении появилась информация о метода борьбы с меланомой. В ходе лечения более мощным препаратом T-VEC, инфицированные неоперабельной меланомой соединения в тканях кожи заражали модифицированным штаммом вируса герпеса и он активизировал иммунные процессы в человеческом организме. По словам специалистов, в течение 10 лет с данным недугом удастся справиться в полном объеме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх