Новости и события » Здоровье » Пять ошибок в браке, которые приведут к разводу, - мнение психолога Дмитрия Карпачева

Пять ошибок в браке, которые приведут к разводу, - мнение психолога Дмитрия Карпачева

Пять ошибок в браке, которые приведут к разводу, - мнение психолога Дмитрия Карпачева

Первое время супруги будут пытаться понять друг друга, но потом терпение лопнет, в ход пойдут обиды и ссоры. А в конце, возможно, дойдет и до поиска другого человека.

Все это способно значительно ухудшить отношения между супругами:

1. Хамство

И речь не только о прямых оскорблениях, но и о "подколках", упреках, злорадстве, повышении тона, невнимании друг к другу.

2. Отсутствие желания общаться

Если у супругов (или у одного из них) нет желания общаться, они постоянно находят причины отлынивать от совместных занятий, ссылаясь, например, на занятость. Со временем эти отношения остынут до такой степени, что у пары не останется ни грамма тепла по отношению друг к другу. Конечно, первое время супруги будут пытаться понять - действительно ведь у него есть важные дела - но потом терпение лопнет, в ход пойдут обиды и ссоры. А в конце, возможно, дойдет и до поиска другого человека для полноценных отношений.

Семья - это отдельное независимое государство

3. Отстранение одного из супругов от родительских обязанностей

В некоторых семьях обязанность воспитания детей перекладывается только на одного из родителей. Чаще всего на женщину. Со временем она устает настолько, что начинает копить обиду на мужа, который относится к ребенку слишком прохладно. Что, в свою очередь, провоцирует конфликты. Бывает и так, что матери не навязывается роль главного воспитателя, а она ее выбирает сама. И к примеру, если малыш принес из школы двойку, начинается выяснение отношений и взаимные упреки. Отец хочет строго поговорить с ребенком, а мать кричит "не лезь не в свое дело".

4. Доступ посторонних людей к семейным делам

Иногда чрезмерное общение с друзьями или родственниками приводит к тому, что их вмешательство (может быть советами или оценкой действий) в дела семьи начинают раздражать. Все таки семья - это отдельное независимое государство и не стоит впускать в его границы других людей.

5. Сексуальный дисбаланс

Как ни крути, а регулярная половая жизнь продлевает счастье в семье. Даже если отношения между супругами прекрасны, но секс - редкое явление, со временем это начнет угнетать и раздражать, и приводит к очередным конфликтам. Не исключено, что партнер в такой ситуации будет смотреть на сторону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх