Новости и события » Общество » Когда очень хочется спать: Молодая мать из Финляндии изобрела укачивающий матрас

Когда очень хочется спать: Молодая мать из Финляндии изобрела укачивающий матрас

Когда очень хочется спать: Молодая мать из Финляндии изобрела укачивающий матрас

Идея создания такого матраса пришла в голову жительницы Хельсинки (Финляндия) Ханны Сиссала в одну из бессонных ночей, когда она не могла уложить спать свою маленькую дочку Солину.

«Мы с мужем постоянно не высыпались, так как наша малышка каждую ночь часами плакала, - рассказала Ханна в интервью газете The Independent. - Мы пытались укачивать ее в коляске, в кроватке, на руках, но ничего не помогало. И в один прекрасный момент мне в голову пришла идея, как можно решить эту проблему».

Ханна привлекла к реализации своей идеи команду профессионалов, многие из которых сами постоянно не высыпаются по ночам из-за плача своих малышей. В итоге на рынок был выпущен специальный матрас, который укачивает младенцев однообразным движением вверх-вниз, пока они не заснут.

Как подчеркивает Ханна, такой матрас гораздо безопаснее других, так как сделан из дышащих, пропускающих воздух материалов и малыш не задохнется, даже если перевернется лицом вниз.

Ханна была первой, кто испытал свою разработку на практике, когда в 2015 году у нее родился второй ребенок, сын Элмер.

«До появления матраса он спал короткие промежутки времени, минут по 10, просыпался усталым и невыспавшимся, плакал, и мы все были в стрессе. Как только в нашей жизни появился "волшебный" матрас, малыш стал спать по 45 минут и просыпаться с улыбкой», - рассказала Ханна.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх