Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple профинансирует датские исследования по производству энергии из мусора

Компания Apple профинансирует датские исследования по производству энергии из мусора

Компания Apple профинансирует датские исследования по производству энергии из мусора

Официальные представители американской технологической компании Apple объявили о готовности принять участие в финансировании датских исследований по производству энергии из мусора. Совместно с Apple средства на реализацию данного проекта выделит министерство иностранных дел королевства Дании.

Согласно информации, появившейся на страницах зарубежного издания The Local известно, что разработка биогазовых установок и все необходимые опыты будут проводиться специалистами в стенах университета Орхуса. Основой для преобразования в электроэнергию выступят солома, навоз, а также многие другие отходы сельскохозяйственной промышленности.

Также известно, что компания Apple намерена выделить на данные исследования не менее трех миллионов долларов. Кристиан Йенсен, глава министерства иностранных дел Дании, отметил, что подобное сотрудничество является отличным продолжением капиталовложений компании Apple в дата-центр.

Анастасия Пшеничникова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх