Новости и события » Происшествия » Журналист из Нидерландов погиб от рук боевика ИГ в Ливии

Журналист из Нидерландов погиб от рук боевика ИГ в Ливии

Журналист из Нидерландов погиб от рук боевика ИГ в Ливии

На севере Ливии нидерландского журналиста Еруна Урлеманса убил снайпер «Исламского государства»*. Об этом сообщило издание Associated Press.

О гибели Урлеманса рассказал его коллега Джони де Рийке, который делал репортаж в этом районе. По его словам, что Ерун был одет в бронежилет и шлем. Хорошо видно, что он является журналистом, но это не спасло его от снайперской пули, которая попала в сердце.

Эрик Стратинг, посол Нидерландов в Ливии, написал на своей страничке в соцсети слова соболезнования родным журналиста. Отметим, Ерун Урлеманс за всю свою карьеру смог побывать в самых горячих точках. Ему пришлось освещать события в Афганистане, Сирии, Ливии.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх