Новости и события » Общество » Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)

Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)

Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)

Дети жирафов при рождении падают с внушительной высоты, взрослые слоны не могут прыгать... Команда продолжает знакомить вас с новой книгой «Грустные факты о животных» Брук Баркер. Этот необычный сборник, полный забавных иллюстраций, несомненно, заставит вас по-новому взглянуть на радость быть человеком...

Слоны не могут прыгать. Во всяком случае, врослым слонам, из-за их веса, данное действие выполнить трудно. Поднять больше, чем одну ногу за один раз - для слонов невозможно. Зато дети слонов умеют прыгать, поскольку имеют более легкое тело.

Дети жирафов при рождении падают на землю с высоты 6 футов. Жирафы рожают стоя, а это значит, что первая встреча младенца жирафа с миром происходит весьма болезненно, при ударе. При этом новорожденные жирафы могут стоять уже через час после того, как появились на свет.

Гориллы могут «подхватить» от человека простуду. Генетический материал человека и гориллы похож на 98%. Как результат, существует множество микробов, способных оказать негативное воздействие как на человека, так и на гориллу. Что касается простуды, то симптомы у нас одни и те же: насморк, кашель, чихание и истощение.

В дикой природе гориллы могут подхватить вирус от туристов и эта простуда с большой вероятностью распространится и приведет к гибели животных. Гориллам, которые проживают в неволе, лучше делать прививки от гриппа.

Морские свинки спят с открытыми глазами. Некоторые морские свинки, чтобы спать, конечно закрывают глаза, но только в тех случаях, когда чувствуют себя полностью безопасно. Вот только случается это очень редко. Если у вас есть морская свинка, обратите внимание на нее, когда она долго смотрит в куда-то в одну точку. Возможно, животное спит.

Рыбки гуппи не могут вздремнуть с закрытыми глазами, потому что у них нет век. Если оставить свет в комнате, где спят ваши гуппи, они будут совершенно несчастны. Обратите внимание!

Пишите ваши комменты сразу под этой статьей на сайте, мы ждем)))

Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)

Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)

Любопытные детали из жизни животных (по Брук Баркер)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх