Новости и события » Общество » Ученые из Великобритании успешно испытали новый метод лечения ВИЧ

Ученые из Великобритании успешно испытали новый метод лечения ВИЧ

Ученые из Великобритании успешно испытали новый метод лечения ВИЧ

Британские ученые провели успешные испытания нового способа лечения ВИЧ-заболевания. Точные данные по научному опыту можно изучить на сайте издания Telegraph.

Команда ученые из пяти вузов Великобритании разработала препарат для лечения ВИЧ-заболевания. Эксперты проводили испытания новой вакцины на 50 людях, однако только на одного добровольца подействовало лекарство.

Лечение проходило последовательно в две стадии. Ученые заявляют, что новый метод абсолютно отличается от других способов лечения ВИЧ-заболевания. Сначала вакцина вводится в организм человека, там она пытается найти инфицированные болезнью клетки и ликвидировать их. Далее препарат активирует бездействующие Т-клетки.

Отметим, что единственный человеком успешно прошедший лечение стал 44-летний британец. После введения вакцины в организме пациента не обнаружили ВИЧ-инфекции. Ученые считают, что их разработка полностью не сможет вылечить опасное заболевание. Однако результаты работы специалистов помогут продвинуться в лечении ВИЧ.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх