Новости и события » Спорт » Баскетбол: Химик выходит в лидеры

Баскетбол: Химик выходит в лидеры

Баскетбол: Химик выходит в лидеры

В воскресенье состоялись поединки второго тура баскетбольной Суперлиги Украины. Действующий чемпион страны южненский "Химик" одержал вторую победу на старте сезона, обыграв в гостях "Запорожье-ZOG" - 96:83.

Тем не менее, наставник "Химика" Виталий Степановский сказал немало хороших слов в адрес соперника.

- Проблем с мотивацией абсолютно не было, потому что мы знаем, что "Запорожье" - это очень хорошая команда, которая играет хорошо в первую очередь дома. Это - раз. Второе - они обыграли накануне "БИПу", забив, как в свои старые добрые времена, 89 очков. Сегодня они забили 83. Настраивались очень хорошо, разбирали, смотрели видео. Они вернули и Конате, и Буренко, плюс старая обойма. Хорошие опытные ребята, я думаю, что "Запорожье" попьет крови в этом сезоне, - цитирует Степановского официальный сайт БК "Запорожье-ZOG".

Первую победу в сезоне одержал "Будивельнык". Киевляне не имели проблем в противостоянии с "Николаевым", уйдя в отрыв на 20 очков еще в начале третьей четверти. У хозяев же явно не заладились броски с дальней дистанции - "Николаев" реализовал лишь 14% бросков из-за дуги, в то время, как у гостей этот показатель составил 40%.

Баскетбол. Чемпионат Украины

2 октября

"Кривбасс" - "Черкаськи Мавпы" - 71:72

"Днепр" - БИПА - 79:49

"Запорожье-ZOG" - "Химик" - 83:96

"Политехник" - "Волыньбаскет" - 68:78

"Николаев" - "Будивельнык" - 61:74


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх