Новости и события » Общество » Цены на вторичном рынке жилья в самом дорогом районе Киева в сентябре «устояли»

Цены на вторичном рынке жилья в самом дорогом районе Киева в сентябре «устояли»

Цены на вторичном рынке жилья в самом дорогом районе Киева в сентябре «устояли»

Средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте в сентябре, по сравнению с августом, снизилась на 1,4% до 1 тыс. 350 долл./кв. м. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики Newsmir.info.

В сентябре снижение средних цен на квартиры коснулось всех районов Киева, кроме Печерского. В остальных диапазон снижения составил - от -2,2% в Голосеевском до -0,5% в Деснянском и Днепровском.

Самое дорогое жилье в Киеве, по прежнему, в Печерском районе, где средняя стоимость квадратного метра составляет 2 тыс. 208 долл., а самый дешевый район по уровню средних цен на жилье - Деснянский. Там средняя стоимость квадратного метра в сентябре составила 907 долл.

Динамика стоимости квартир по количеству комнат:

однокомнатные квартиры - снижение на 1,6% до 1 тыс. 241 долл. за кв. м;

двухкомнатные квартиры - снижение на 2,6% до 1 тыс. 367 долл. за кв. м;

трехкомнатные квартиры - снижение на 0,4% до 1 тыс. 389 долл. за кв. м;

четырехкомнатные квартиры - снижение на 1,2% до 1 тыс. 528 долл. за кв. м.

Относительно августа цены на квартиры уменьшились в «дешевом» сегменте на 0,9% до 767 долл. США за кв. м, в «дорогом» - на 1,7% до 2 тыс. 368 долл. за кв. м. Индекс расслоения (соотношение цены «дорогого» жилья к «дешевому») составил 3,09.

Предлагаем ознакомиться с полным обзором ситуации на вторичном рынке жилья Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх