Новости и события » Спорт » Одесские баскетболисты разгромно проиграли в Днепре

Одесские баскетболисты разгромно проиграли в Днепре

Во втором матче сезона одесская «БИПА» со счетом 49:79 уступила в гостях «Днепру».

«Днепр»: Тимофеенко - 15, Шевченко, Ревзин - по 10, Закурдаев, Тарасенко - по 9, Ткачук - 7, Месяц, Дубоненко - по 6, Мишула - 5, Санон - 2. Главный тренер: Денис Журавлев.

«БИПА»: Фандербурк - 13, Артамонов, Ткаченко - по 10, Челован - 7, Жуковский - 5, Кадыгроб - 3, Балашов - 1. Главный тренер: Вадим Пудзерей.

После досадного поражения в первом матче сезона от «Запорожья» одесситы отправились в гости к одному из главных фаворитов турнира - «Днепру». Матч против коллектива Дениса Журавлева обещал стать настоящей проверкой для амбициозной команды из Южной Пальмиры, однако навязать серьезную борьбу сопернику «желто-синим» не удалось.

Отчетный поединок обе команды начали крайне осторожно - и хозяева, и гости старались дорожить мячом и разыгрывать свои комбинации до верного. Роль лидера «БИПЫ» взял на себя разыгрывающий Кеннет Фандербурк, который изо всех сил стремился реабилитироваться за блеклую игру в стартовом матче сезона. В итоге американский легионер стал самым результативным игроком одесситов с 13 очками, однако никто из партнеров старания баскетболиста ощутимо не поддержал. Оборона «Днепра» с первых минут уделила максимальное внимание Артамонову и Человану, которые под постоянным давлением не могли показать свой лучший баскетбол.

Начиная со второй четверти, хозяева паркета начали наращивать преимущество в счете. Защита «БИПЫ» не могла справиться с игроками атакующей линии соперника, что вылилось в подчистую проигранную десятиминутку со счетом 24:7. Отыграть такой солидный гандикап одесситам так и не удалось. «Днепр» переигрывал «желто-синих» практически во всех компонентах игры и закономерно довел матч до итоговой победы со счетом 79:49.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «БИПЫ» Вадим Пудзерей так объяснил поражение своих подопечных: «Наша команда все еще находится на начальной стадии и ищет свою игру. Я доволен игрой в первой четверти, но после этого команду будто подменили. Будем разбирать эти моменты, и делать работу над ошибками. Наша главная задача - создавать конкуренцию любому сопернику и мы будем к ней стремиться», - заявил Пудзерей.

Свой следующий матч в рамках украинской баскетбольной Суперлиги «БИПА» проведет дома 7 октября против команды «Николаева».