Новости и события » Общество » Отмена антироссийских санкций грозит Порошенко новым путчем - эксперт

Отмена антироссийских санкций грозит Порошенко новым путчем - эксперт

Отмена антироссийских санкций грозит Порошенко новым путчем - эксперт

В случае провала экономических и политических реформ, продвигаемых на Украине Вашингтоном, США будет сложно убедить ЕС продлить антироссийские санкции.

Такое мнение в интервью "Аргументам и фактам" высказал доцент кафедры политической теории МГИМО МИД Кирилл Коктыш, комментируя предостережение, высказанное вице-президентом США в адрес Петра Порошенко.

"Если Украина "замылит" политические и экономические реформы, то США будет трудно убедить ЕС действовать в ее интересах. Санкции, попытка изоляции РФ - это основа устойчиво­сти режима Порошенко, они позволяют говорить, что Запад солидарен с ним. Не будет санкций - и Порошенко может нарваться на госпереворот, ему будет трудно доказывать свою состоятельность как президента. А вероятность отмены санк­ций есть - США намекают, что как минимум 5 стран этого хотят. Видимо, это Венгрия, Чехия, Кипр, Франция и Италия".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх