Новости и события » Авто » Tesla увеличила продажи электрокаров в два раза

Tesla увеличила продажи электрокаров в два раза

Tesla увеличила продажи электрокаров в два раза

3 октября инсайдеры автостроительной компании Tesla заявили, что продажи электрокаров концерна увеличились два раза. Американская организация объявила о результатах работы в последнем пресс-релизе.

Как информирует офсайт компании Tesla, показатели за третий квартал текущего года говорят о росте продаж электрокаров в два раза. С июля по сентябрь корпорация реализовала 24,5 тысяч машин, из которых 15,8 тысяч - седаны Model S, а 8,7 тысяч - внедорожники Model X.

Напомним, что Model S разгоняется до 96 километров в час за 2,5 секунды, а электрокар Model X справляется с этой задачей на 0,4 секунды, так как он кроссовер.

Объемы поставок Tesla увеличились по итогам трех кварталов текущего года и превосходят статистику за минувший год на 111 процентов. Стоит отметить, что продажи за июль-сентябрь подскочили на 70 процентов, если сравнивать их со вторым кварталом 2016 года. Инсайдеры Tesla намерены продать еще 50 тысяч электрокаров до окончания года.

Булат Бакашев

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх