Новости и события » Общество » МФК "Николаев" сыграл в ничью с харьковским "Гелиосом"

МФК "Николаев" сыграл в ничью с харьковским "Гелиосом"

Вчера, 2 октября, МФК "Николаев" в домашнем матче на Центральном городском стадионе разошелся нулевой ничьей с харьковским "Гелиосом". Об этом сообщает пресс-служба МФК "Николаев".

Так, матч между МФК «Николаев» и «Гелиос» (Харьков) закрывал программу 12-го тура Первой лиги Украины. Поединок двух очень принципиальных соперников собрал на трибунах Центрального Городского Стадиона немногим более тысячи верных болельщиков.

В связи с дисквалификацией Виталия Момота, место в центре поля занял Артем Бессалов. Второй заменой в сравнении с игрой против «Черкасского Днепра» стал выход Александра Лакусты - на скамейку отправился Александр Сафонов. В остальном стартовый состав был легко предугадан: Роман Чумак в воротах, четверка защитников (справа налево) - Дмитрий Кошелюк, Юрий Булычев, Виталий Павлов и Дмитрий Сартина; рядом с Артемом Бессаловым действовали Андрей Ковалев и Виктор Берко, фланги полузащиты бороздили Валерий Рогозинский и Антон Муховиков, а на острие был вышеупомянутый Александр Лакуста.

Первые минуты встречи прошли в разведке. Обе команды присматривались друг к другу, пытаясь найти слабые места в обороне соперника. Опасный момент первыми создали гости: после стандарта от Антона Кичи, неплохо головой пробивал капитан «Гелиоса» Сергей Лобойко, но мяч пролетел мимо дальней штанги Чумака. В целом, именно Кича пытался дирижировать атаками своей команды, подключая партнера по своему флангу - Юрия Цапия. Экс-«корабел» тепло поприветствовал трибуны и своих бывших одноклубников, но на поле это был тот же Цапий, что и в прошлом сезоне: цепкий и неуступчивый защитник, отлично подключающийся к фланговым атакам.

У николаевцев своей активностью заряжал команду Рогозинский. Один из его рейдов привел к моменту Лакусты: «стеночка» Рогозинского с Кошелюком закончилась прострелом последнего в штрафную, где форвард МФК «Николаев» сумел обработать мяч и пробить по воротам Евгения Волынца - намного выше ворот.

Под конец тайма обе команды обменялись ударами. И если выстрел Берко со штрафного был очень неточен, то вот Кича заставил Чумака размяться - коварный удар от хавбека гостей николаевский голкипер сумел отразить у «карколомному стрибку».

После перерыва особых изменений не произошло. Постепенно, на правах хозяев поля, МФК «Николаев» стал больше активничать. Это принесло опасный момент имени Сартины: после неплохой комбинации левый оборонец хозяев здорово пробивал с линии штрафной, но Волынец справился с этим ударом, а подоспевший Цапий вынес сферу за боковую линию.

Ряд замен от обоих наставников не принес желаемого результата. «Гелиос», правда, имел и свой мини-момент, но Игорь Чередниченко в последний момент отдал на Богдана Семенца вовсе не так, как ждал этого нападающий, отчего шанс был упущен.

0:0 - МФК «Николаев» и «Гелиос» продолжают свои серии: хозяева не пропускают в четвертой игре кряду (с учетом Кубка Украины) и столько же матчей не проигрывают, а вот харьковчане не могут ни выиграть и ни забить уже три встречи подряд.