Новости и события » Экономика » 20 предприятий Днепропетровщины получат госзаказ от "Укроборонпрома"

20 предприятий Днепропетровщины получат госзаказ от "Укроборонпрома"

"Укроборонпром" готов сделать заказ промышленным предприятиям Днепропетровщины.

Меморандум о сотрудничестве между "Укроборонпромом" и Днепропетровской облгосадминистрацией подписали в ОГА. Это означает, что государство готово сделать заказ предприятиям региона на изготовление товаров для оборонной промышленности. Конкретные предложения приняли около 20 предприятий региона.

«Днепропетровщина имеет научный потенциал и предприятия, которые готовы на высокоточных станках выполнять любые заказы. После меморандума "Укроборонпром" обещает работать с этими предприятиями. Для Днепропетровщины это в первую очередь рабочие места, зарплаты и налоги, которые будут поступать в областной и местные бюджеты», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман.

«Президент поставил задачу войти в пятерку мировых экспортеров оборонных товаров. И эту задачу невозможно выполнить без Днепра. Здесь большое количество производственных площадок, инженерии, людей с очень серьезным академическим и производственным опытом. Представители "Укроборонпрома" приехали в Днепропетровскую область как инвесторы. Нам интересны все производственные площадки, научный, технический, производственный потенциал Днепропетровщины. Форма собственности и размер предприятия не важны», - отметил генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Государственный концерн "Укроборонпром" объединяет более 130 предприятий-участников в пяти основных отраслях оборонной промышленности. За последние два года "Укроборонпром" изготовил техники и вооружения на 36 млрд грн. На Днепропетровщине есть около 30 базовых предприятий, готовых работать на "Укроборонпром".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх