Новости и события » Экономика » Участок организации выпуска контейнеров УКТ снова в строю

Участок организации выпуска контейнеров УКТ снова в строю

Участок организации выпуска контейнеров УКТ снова в строю

Контейнерный терминал проводит постоянную работу по усовершенствованию услуг, связанных с таможенным оформлением, с целью привлечения новых клиентов. C 8 августа 2016 года территория УОВК включена в перечень мест доставки товаров транспортными средствами на территории Украины (код 500-021-1-1), в частности, автомобильным транспортом, для проведения таможенной очистки грузов.

Как сообщает Дмитрий Воронков, начальник участка организации выпуска контейнеров КТ: «С 20 на 21 сентября прибыли две машины с 40-футовыми контейнерами экспедиторской компании, которая имеет договор с контейнерным терминалом. Для проведения процедуры таможенного оформления на территории УОВК КТ в «Месте доставки товаров транспортными средствами» на территории порта Черноморск 21 сентября оперативно и качественно были организованы работы, связанные с таможенной очисткой груза. Погрузо-разгрузочные работы выполнялись бригадой № 7010, под руководством бригадира Игоря Балдиса. Четкое взаимодействие между структурами подразделений контейнерного терминала позволило добиться максимального качества выполненных услуг.

23 сентября продолжился заезд машин на территорию УОВК для проведения таможенной очистки. Контейнеры были выгружены в течение полутора часов. Груз был размещен на досмотровой площадке склада № 27. После завершения процедуры таможенного оформления, груз был загружен в контейнеры на автомашинах и выпущен в свободное обращение. Автомашины с контейнерами покинули территорию порта Черноморск».

«Для того, чтобы бригада сработала хорошо была произведена слаженная согласованная работа отдела экспедиторского обслуживания ГП «МТП «Черноморск» с ИФ АМПУ и грузовым отделом таможни по оперативному оформлению грузовых документов на въезд и выезд автомашин с гружеными контейнерами. Первый блин не был комом, при решении поставленной задачи все подразделения контейнерного терминала показали высокий профессионализм. Следует отметить, что сначала машины взвешивались на СГК-2 «Миллениум». Благодаря последовательной работе начальника контейнерного терминала Александра Голомбиевского, взвешивание следующих партий контейнеров, прибывших 23 и 27 сентября, было произведено уже на весах контейнерного терминала. Взвешивание на весах КТ сокращает время таможенной очистки, повышает интенсивность работ и улучшает сервис для клиентов», - подчеркнула Светлана Макаренко, начальник отдела экспедиторского обслуживания КТ.

Анализируя четко слаженно проведенную работу всех подразделений можно с уверенностью констатировать, что Универсальный контейнерный терминал может оказывать полный спектр услуг по обработке контейнеров, включая и таможенную очистку груза, что составляет достойную конкуренцию любым государственным и частным контейнерным терминалам Южного региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх