Новости и события » Общество » Фермеры Черниговщины поставили власти ультиматум

Фермеры Черниговщины поставили власти ультиматум

Фермеры Черниговщины поставили власти ультиматум

«Украинская власть поставила себе цель лишить украинского крестьянина его главного средства к существованию - сельскохозяйственной земли, - говорится в тексте.

- Правительство, местные государственные администрации, суды, прокуратура, полиция и другие государственные учреждения являются участниками системного и жестокого общенационального рейдерского процесса. Его целью является присвоение земли и других средств сельскохозяйственного производства приближенными к власти украинскими и иностранными дельцами-проходимцами».

Фермеры требуют продлить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли на пять лет, возобновить условия специального режима НДС, действующие до начала года, учредить для семейных фермерских хозяйств пятилетние налоговые каникулы, обеспечить прямую государственную поддержку развития семейного фермерства, начать реальную борьбу против рейдерства, не ставить на голосование законопроект об эмфитевзисе, ввести для малых производителей единый земельный налог с 1 га, который должен вобрать в себя все остальные налоги и сборы.

Утверждение плана и сроков выполнения своих условий фермеры хотят получить до 1 ноября текущего года. В противном случае они оставляют за собой право на вооруженную самооборону.

Фермеры Черниговщины поставили власти ультиматум

Фермеры Черниговщины поставили власти ультиматум


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх