Новости и события » Здоровье » 8 признаков того, что у вашего партнера проблемы с алкоголем

8 признаков того, что у вашего партнера проблемы с алкоголем

8 признаков того, что у вашего партнера проблемы с алкоголем

На сегодняшний день алкогольная зависимость является серьезной проблемой общества. Под категорию тех, кто чересчур пристрастен к выпивке, попадают люди разных возрастов.

Это не так просто - осознать наличие проблем с выпивкой, да еще и честно принять помощь любимого человека. Итак, мы предлагаем вам обратить внимание на эти 8 тревожных признаков людей, у которых проблемы с алкоголем:

1. Они пьют, чтобы чувствовать себя счастливее

Конечно, алкоголь действительно способен временно поднять настроение, но если для этого вашему партнеру нужно ежедневно выпивать по нескольку бутылок пива, то дела обстоят плохо. Человек, который радуется только в состоянии опьянения, наверняка имеет какие-то жизненные проблемы.

2. Они пьют, чтобы напиться

Если вы заметили, что ваш партнер всегда пьет до тех пор, пока не напьется до предела, то вам следует немедленно разобраться с этой проблемой. Возможно, его что-то волнует, а вы, как любящий человек, должны показать другие способы справиться с переживаниями.

3. Они могут пить очень много, не пьянея

Количество алкоголя, которое может выпить человек, - это индивидуальная характеристика, которая зависит от веса, половой принадлежности, состояния здоровья и других факторов. Те люди, которые пристрастны к алкоголю, способны выпить гораздо больше, чем неприспособленные к выпивке. Обратите на это внимание.

4. Пить - превыше всего

Зависимый человек будет пить даже в одиночку, совершенно не думая о своих друзьях и близких. Для него важнее всего выпивка. Скажите своему партнеру, что вы будете всегда рядом, и посоветуйте обратиться к специалисту, который поможет справиться с зависимостью.

5. Они увиливают

Если ваш партнер часто говорит о том, что ему нужно задержаться на работе или сходить по делам, а потом приходит с запахом алкоголя, то это серьезный сигнал! Такой человек будет искать способы и места выпить еще и еще, пока не почувствует себя удовлетворенным. Вам нужно немедленно разобраться и поговорить с зависимым.

6. Они перестают пить только тогда, когда чувствуют себя плохо

Если ваш партнер берет перерыв от выпивки, потому что болит голова или желудок, а когда все проходит, то снова берется за дело, значит, вам стоит обратиться за помощью! Ваш любимый человек уже начал гробить свое здоровье. Более того, от сильного опьянения могут возникать галлюцинации, что часто приводит к непредсказуемым последствиям.

7. Они продолжают пить, несмотря ни на что

С каждой неудачей зависимый человек будет пить все больше, потому что только в этом он находит истинное утешение. Он может потерять работу, поссориться с друзьями и близкими, но при этом продолжит заглушать горе алкоголем. Вам нужно постараться помочь этому человеку не испортить ни свою, ни вашу жизнь!

8. Они не признают, что у них проблемы с алкоголем

Пожалуй, это самый сложный признак, потому что если человек не признает своей зависимости, он не примет помощь. Это может привести к ссорам. Вы должны попытаться помочь, но помните, что вы не несете ответственность за здоровье человека, который сам отказывается себе помочь!

8 признаков того, что у вашего партнера проблемы с алкоголем

8 признаков того, что у вашего партнера проблемы с алкоголем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх