Новости и события » Общество » Большая часть жителей РФ считают выборы в Госдуму коррумпированными

Большая часть жителей РФ считают выборы в Госдуму коррумпированными

Большая часть жителей РФ считают выборы в Госдуму коррумпированными

31% жителей РФ считает прошедшие выборы кандидатов в Госдуму коррумпированными с подтасованными результатами. Подобными цифрами поделилась с обществом организация «Левада-Центра», которая повела специальный опрос.

Результаты данного опроса выглядят следующим образом, 46% россиян назвали недавнее голосование за кандидатов в депутаты государственной думы правдивым и соответствующим действительности. 31% считает результаты фальшивыми, при этом 22% опрошенных не смогли ответить на заданный вопрос. Кроме того, 5% реципиентов сделали свой выбор под давлением, которое на них оказывало начальство, поскольку опасались лишиться рабочего места в случае отказа, еще 4% также подверглись принуждению, на них «давили» представители местных властей и подкупленные ими знакомые.

Более того, каждый седьмой гражданин России полагает, что во время подсчета голосов люди, которые этим занимались, прибегали к определенным ухищрениям и подтасовывали результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх