Новости и события » Общество » Патрульная полиция Херсона сачкует?

Патрульная полиция Херсона сачкует?

Патрульная полиция Херсона сачкует?

Патрульная полиция Херсона не просто не справляется с наплывом правонарушений, но и не торопится ими заниматься. В особенности это касается борьбы со стихийной торговлей, заключили сегодня, 3 октября, на комиссии Херсонского городского совета по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, сферы услуг и рекламы.

В частности, депутаты вспомнили о рынках на пр. 200 лет Херсона и бульваре Мирном, а также МАФах на ул. Лавренева, 13, ул. Кулика, 131 и остановке Железнодорожной. Так, по словам депутатов, патрульная полиция практически не трогает "торгашей" и не проверяет документов - разве что в порядке исключения и не так тщательно, как должна.

На комиссии, собрания и слушания представители структуры не приходят. Общественники утверждают, что слышат от патрульных и начальника набор "отмазок": "Времени нет / Вопрос ерундовый / У нас масса других задач".

В связи с чем на комиссии от представителя инспекции по благоустройству прозвучало следующее: направить письмо на имя министра МВД Украины Арсена Авакова с жалобой на неудовлетворительную работу патрульной полиции в городе Херсон, подкрепив его оценкой деятельности и просьбой повлиять на работу подконтрольной ему структуры.

Также юридический отдел горсовета подготовит сессионное обращение к местному начальнику управления патрульной полиции Максиму Ермакову с требованием заняться проблемой стихийной торговли в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх