Новости и события » Экономика » В.Гройсман призвал южнокорейский бизнес увеличить инвестиции в Украину

В.Гройсман призвал южнокорейский бизнес увеличить инвестиции в Украину

В.Гройсман призвал южнокорейский бизнес увеличить инвестиции в Украину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал компании Южной Кореи увеличить инвестиции в экономику Украины. Об этом он сегодня говорил во время встречи с руководителями ведущих корейских компаний, передает корреспондент.

"Я хотел бы сегодня призвать вас, уважаемые коллеги, к углублению нашего сотрудничества как двусторонних торговых отношений, так соинвестирования, в том числе и в экономику Украины", - сказал он.

По словам Премьера, в Украине происходят изменения и процесс инвестирования является достаточно эффективным с точки зрения самих инвестиций.

"Украина может обеспечить качественные доходы на каждую инвестицию, которая входит в Украину и различные сектора. Это и энергетика, агропромышленный комплекс, машиностроение другие сферы являются потенциально растущими. Поэтому мы призываем вас посмотреть предметно на возможности Украины и использовать эти возможности", - отметил Глава правительства.

В. Гройсман также заверил, что правительство берет на себя обязательства сопровождать все необходимые инвестиционные проекты и делать это максималньо качественно для того, чтобы те, кто инвестирует, чувствовали полный комфорт и полное содействие в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх