Новости и события » Авто » Водители смогут оплачивать штрафы со скидкой через приложение "Парковки Москвы"

Водители смогут оплачивать штрафы со скидкой через приложение "Парковки Москвы"

Водители смогут оплачивать штрафы со скидкой через приложение "Парковки Москвы"

При помощи новой версии программы для мобильных устройств "Парковки Москвы" автомобилисты смогут оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой. Сделать это можно будет, скачав приложение в App Store и Play Market.

Как сообщается на веб-ресурсе мэрии Москвы, оплачивать половину суммы штрафов водители смогут за превышение допустимой скорости, парковку под запрещающими знаками и другие негрубые нарушения правил дорожного движения. Система самостоятельно проинформирует граждан, какие из денежных взысканий можно оплатить со скидкой. В разделе "Штрафы" следует выбрать машину из перечня зарегистрированных, после этого можно оплачивать денежное взыскание.

В соответствии с изменениями законодательства, которые начали действовать с начала нынешнего года, оплачивать штрафы со скидкой за нарушение правил можно в течение трех недель после того, как придет уведомление. Действие скидки не распространяется на серьезные нарушения и те, которые были допущены водителем повторно.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх