Новости и события » Спорт » Опубликован архивный клип Лесник группы Король и Шут

Опубликован архивный клип Лесник группы Король и Шут

Опубликован архивный видеоклип группы «Король и Шут». Ролик на песню «Лесник» выложил на своем youtube-канале Александр «Балу» Балунов.

Комментируя видео на своей странице в Facebook, Балунов пишет, что это не клип в традиционном понимании термина, а съемки для музыкальной передачи «Ржавые провода», выходившей в эфир не петербургском телевидении. Съемки ролика проходили в Павловске, где для музыкантов оборудовали импровизированную сцену. Участникам коллектива оставалось лишь сымитировать выступление под фонограмму.

Балунов также вспоминает курьез, случившийся на съемочной площадке. Связан он с фирменными футболками «КиШ», которые сшил сам Балунов, а разрисовал Андрей Князев. Одну из футболок надел Князь, вторую предложили гитаристу Григорию Кузьмину, но тот отказался. Не захотел надевать костюм и сам Балу, посчитавший, что ему будет неудобно играть на гитаре.

Чтобы колоритный костюм не пропадал, музыканты предложили надеть футболку гулявшей поблизости девочке. Однако, одежда оказалась ей слишком велика. Тогда было предложено влезть в костюм и ее подруге. Девочки согласились и радостно прыгали по сцене. Получилось смешно.

Песня «Лесник» является одним из известнейших хитов группы «Король и Шут». Она входит в студийный альбом «Будь как дома, путник». Некоторое время назад анимационный клип на нее планировал снять Андрей Князев, однако премьера этого видео до сих пор не состоялась.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх