Новости и события » Hi-Tech » Прыщавые подростки дольше сохранят молодость - ученые

Прыщавые подростки дольше сохранят молодость - ученые

Прыщавые подростки дольше сохранят молодость - ученые

Группа исследователей из Королевского колледжа в Лондоне привела научное обоснование существования взаимосвязи между проблемной кожей и более поздним процессом старения. Это давно известная информация, однако научное подтверждение этому появилось только сейчас.

Недавние результаты исследователей раскрыли тайну длительного сохранения молодости. Выяснилось, что люди, страдающие от проблем с большого количества прыщей в подростковом возрасте, имеют в своем организме удлиненные теломеры. Это концевые участки на хромосомах, отвечающие за процесс клеточного деления. Таким образом, клетки таких людей способны на более продолжительную жизнь.

В исследовании ученых участвовали специально отобранные 1205 пар девушек-близнецов, имевшие в детстве серьезные проблемы с кожей.

В результате ученые смогли не только убедиться в более длительной молодости последних, но и выяснить, что у подростков с нормальной кожей активность генов, способствующих смерти клеток, является более высокой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх