Новости и события » Спорт » Махарадзе: У Ворсклы выиграли заслуженно

Махарадзе: У Ворсклы выиграли заслуженно

Махарадзе: У Ворсклы выиграли заслуженно

Вратарь донецкого "Олимпика" Заури Махарадзе прокомментировал победу над одним из прямых конкурентов - полтавской "Ворсклой".

- Как по мне, то получилась сложная игра, можно сказать за 6 очков, так как "Ворскла" наш конкурент. Мы понимали, что в случае победы оторвемся от соперника на 4 очка, поэтому приложили максимум усилий на поле!

- Результат на табло считаешь закономерным? Хозяева остались не совсем довольны судейством...

- Я считаю, что мы выиграли заслуженно! Пусть судьи разбирают спорные моменты. Наш гол засчитан, пенальти судья не дал, но это его решение. Мы, футболисты, тут ни при чем.

- У тебя в матче было достаточно много работы. В моменте, когда головой бил Алексей Дитятьев, ты был готов к этому удару? Все-таки, вы раньше играли вместе, наверняка знаешь об опасности этого игрока при стандартах...

- Да, конечно! Леха очень сильный защитник! И он очень опасен при стандартах, так как фантастически играет головой! Хорошо, что я был готов к этому и правильно выбрал позицию в том эпизоде.

- Не секрет, что у "Ворсклы" сейчас имеют место финансовые проблемы, что могло повлиять на их игру. Как с этим обстоят дела в вашей команде?

- У нас все в порядке. Задержек по заработной плате нет.

- Крупное поражение от "Динамо", как видим, не повлияло на психологический настрой ребят? Может, даже, наоборот разозлило немного? Или ту игру быстро забыли?

- Мы профессионалы. Разобрали, забыли и двигаемся дальше! Все понимали важность этой игры против "Ворсклы".

- Нынешнее 6-е место для "Олимпика" считаешь закономерным?

- Еще рано говорить об этом, посмотрим в конце первого круга, когда будет происходить разделение на группы.

- Впереди перерыв на матчи сборных и сразу после него вас ждет донецкое "дерби". Уже начинаете думать об этом матче?

- Еще нет. Ближе к матчу будет теория, разберем соперника и будем выбирать тактику. Посмотрим, что тренер приготовит для нас на эту игру.

- Кстати, нравится ли команде играть в Сумах? Показалось, что после переезда на новую арену дела у "Олимпика" пошли заметно лучше.

- Хороший стадион! А самое главное, что нас там любят и поддерживают! И мы хотим отблагодарить болельщиков победами!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх