Новости и события » Происшествия » Российским водителям разрешили нарушать ПДД со скидкой

Российским водителям разрешили нарушать ПДД со скидкой

Российским водителям разрешили нарушать ПДД со скидкой

Московским водителям сообщили хорошую новость - теперь у них появилась возможность нарушать ПДД со скидкой до 50%.

Как передает Politeka со ссылкой на портал мэра Москвы, это станет возможным благодаря специальному мобильному приложению «Парковки Москвы».

В целом, речь идет о штрафах за негрубые нарушения ПДД - парковка в неположенном месте или превышение скорости. Приложение покажет водителю-нарушителю, какие из выписанных наказаний можно оплатить со скидкой. Для этого в разделе «Штрафы» ему необходимо лишь найти свой автомобиль по госномеру и оплатить штраф.

Отмечается, что со скидкой не удастся оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде, за ДТП в результате которого пострадали люди и за проезд на красный свет светофора.

Также штрафы за полстоимости можно погасить на столичном портале госуслуг и на сайте «Автокод». Согласно действующему законодательству, скидка в размере 50% на штраф действует в случае, если он был оплачен в течении 20 дней с момента получения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх