Новости и события » Авто » Почему Ravon Matiz покидает российский рынок

Почему Ravon Matiz покидает российский рынок

Почему Ravon Matiz покидает российский рынок

Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве компании Ravon, поставки субкомпактного хетчбэка Matiz в Россию прекращены в связи со снятием модели с производства.

В общем-то, желающим приобрести эту малолитражку можно не расстраиваться - у официальных дилеров есть еще достаточный запас автомобилей на складах. К тому же при покупке можно рассчитывать на весьма солидные скидки и бонусы.

На смену Matiz пришел более современный Ravon R2. Автомобиль оснащается четырехцилиндровым 85-сильным бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач, в то время как Matiz располагал исключительно 51-сильной "тройкой" объемом 0,8 л и "механикой". Еще весной хетчбэк планировали подвергнуть модернизации, в результате которой он получил бы автоматическую трансмиссию, подушки безопасности, ABS, дневные ходовые огни и навигацию. Но, со столь внушительным списком опций машина сильно подорожала бы и стала напрямую конкурировать с R2.

Напомним, что на данный момент Ravon представлен в России хетчбэком R2 и седанами Nexia и Gentra, их цены стартуют соответственно с 409 000, 419 000 и 439 000 рублей. Matiz пока можно купить у официальных дилеров по цене от 314 000 рублей.

Почему Ravon Matiz покидает российский рынок


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх