Новости и события » Hi-Tech » Как подключить беспроводные наушники к iPhone 7

Как подключить беспроводные наушники к iPhone 7

Как подключить беспроводные наушники к iPhone 7

Смартфоны Apple переходят на беспроводной звук, для чего компания выпустила собственные наушники AirPods

Для iPhone 7 и 7 Plus можно использовать любые Bluetooth-наушники. Подключить их не так просто, как проводные, воткнув штекер в гнездо. Вот инструкция, как активировать беспроводные наушники на iPhone 7 и 7 Plus.

Сначала активируйте Bluetooth на iPhone через "Центр управления" или в настройках. Дальше все зависит от того, какие у вас наушники - обычные Bluetooth или AirPods. В случае последних просто откройте их чехол рядом с iPhone. Соединение между гаджетами произойдет автоматически.

Обычные Bluetooth-гарнитуры подсоединить несколько сложнее. Сначала переведите аксессуар в режим соединения. Как именно это сделать, можно прочитать в инструкции к гарнитуре, но обычно для этого надо на выключенном гаджете нажать и удерживать несколько секунд кнопку питания.

Как только вы активировали режим подключения, на iPhone перейдите в меню Bluetooth. Найдите в нем свои наушники среди перечня гаджетов, находящихся в радиусе действия Bluetooth. Жмите на названии наушников, и рядом появится надпись "Подключено", а гарнитура дополнительно может воспроизвести аудиосигнал.

Помните, что выключать питание Bluetooth-наушников можно свободно. Они автоматически подсоединятся к iPhone, если вы не выключали в нем Bluetooth. Если вы отключили Bluetooth в телефоне, тогда придется соединять аксессуар еще раз.

Примечание: нет нужды торопиться покупать беспроводные наушники. Apple добавила в комплект своих телефонов адаптер за $9, который позволяет подключить к разъему Lightning наушники со штекером 3,5 мм.

IPhone


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх