Новости и события » Hi-Tech » На ВДНХ заработал пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения

На ВДНХ заработал пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения

На пункте общественного доступа к городской системе видеонаблюдения в ИТ-центре "Информационный город" на ВДНХ можно посмотреть "картинку" с камер видеонаблюдения, поуправлять камерами во дворах и местах массового скопления людей, проверить, насколько хорошо просматривается привычное место парковки автомобиля, детская площадка или пространство перед подъездом.

Доступ в систему, организованный в павильоне, воспроизводит типовое рабочее место сотрудников мэрии и правоохранительных органов, которые могут видеть любую часть города непосредственно со своего служебного компьютера. Все видеопотоки в московской системе видеонаблюдения централизованы и доступны авторизованным пользователям с помощью облачного сервиса.

Как сообщили в ДИТ Москвы, проект носит не только образовательный характер, но также может пригодиться в случае происшествия - с помощью опытных консультантов здесь можно посмотреть архивные записи с камер и оставить заявку на продление срока хранения видео, чтобы им успели воспользоваться правоохранительные органы. Архив городских камер хранится 5 суток, при бронировании срок продлевают на 30 дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх