Новости и события » Общество » Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Люди не понимают, что все предметы домашнего обихода имеют свой срок годности. Продукты питания, косметика... Согласно данным исследования, проведенного Brightside, есть предметы домашнего обихода, которыми мы действительно не должны пользоваться слишком долго. Ниже команда представляет вам этот список.

  • Тапочки (менять каждые 6 месяцев).

Такие удобные, испытанные временем... В них вы прячете уставшие ноги каждый вечер... Имейте ввиду, что они должны быть вымыты или заменены на новые через 6 месяцев после использования, поскольку являются идеальной средой для распространения грибковых инфекций. Независимо от того, как сильно вы привыкли к ним, вам нужно расстаться или постирать их.

  • Подушки (менять каждые 2-3 года).

Кровать может быть вполне уютным местом, но как на счет замены подушек каждые 2 года или около того? Ваши мягкие подружки быстро становятся домом для пылевых клещей, а также из-за потери своей формы могут вызвать проблемы с шеей.

  • Губки (каждые две недели).

Один из худших преступников в списке - губки и душевые мочалки. Их нужно менять особенно регулярно. В качестве альтернативы, они могут быть обработанны горячей водой. Это хоть как-то очистит их от гадости.

  • Полотенца (каждые 1-3 года).

Даже обычная стирка не может избавить наши полотенца от всех бактерий. Помните, что влажные полотенца - это идеальная среда для роста микроорганизмов.

  • Зубные щетки (каждые три месяца).

Имейте в виду - если вы простудились или подхватили грипп, вы должны заменить зубную щетку. Иначе вы рискуете заболеть снова.

  • Мука должна заменяться каждые 6-12 месяцев.

Продукт 1-ого сорта должен меняться каждые 6 месяцев, в то время как высокий класс муки нужно заменять каждый год.

  • Удлинители.

Потому что любой свинец имеет определенную емкость, и когда она будет превышена, свинец может вызвать серьезные проблемы.

  • Специи.

Со временем, даже самые едкие специи теряют свой запах и вкус. Любые наземные специи не должны храниться дольше, чем 6 месяцев. Специи не вечны.

Наши дома буквально переполнены вещами, которые, хотя и не строго «скоропортящиеся», но все же имеют даты истечения срока годности. По данным исследования, проведенного Brightside, некоторые из них довольно неожиданны. Лучше запомнить перечень предметов домашнего обихода, которые желательно вовремя менять. Тогда ваша жизнь будет здоровее.

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье

Вещи, которые ставят под угрозу наше здоровье


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх