Новости и события » Общество » Сумы готовятся к отопительному сезону

Сумы готовятся к отопительному сезону

Сумы готовятся к отопительному сезону

Заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутня доложила, что на сегодня из 756 домов так называемой когда-то коммунальной собственности, находится в зоне обслуживания предприятия, выдано актов готовности по 561 дому, в процентном отношении составляет 74,2% от общего количества.

Кроме того, 99% жилых домов заполнены теплоносителем, не считая двух домов, где есть порывы на внутридомовых сетях. Гидравлические испытания также проведены по 99%.

Надежда Покутня подчеркнула, что обслуживающие организации продолжают работы на тепловых сетях, но это на включение отопления не повлияет. Лучше в зоне ООО «Сумытеплоэнерго» к отопительному сезону подготовилось КП «Сумыжилкомсервис», а вот с худшими показателями пока КП «Сумитеплоенергоцентраль».

Не очень отличается ситуация и на территории Дирекции «Котельная Северного промузла». Руководитель предприятия Николай Жовтобрюх отметил, что около 70% жилых домов полностью готовы к отопительному сезону.

На ликвидацию всех спорных моментов обслуживающим организациям мэр дал три дня. В четверг должно состояться совещание, на котором каждая из обслуживающих организаций вновь доложит о готовности к отопительному сезону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх