Новости и события » Экономика » Крупнейший в мире пассажирский самолет возобновил полеты в Москву

Крупнейший в мире пассажирский самолет возобновил полеты в Москву

Крупнейший в мире пассажирский самолет возобновил полеты в Москву

Крупнейший в мире пассажирский самолет возобновил полеты в Москву. Речь идет воздушном судне Airbus A380, принадлежащем авиаперевозчику Emirates. Об этом проинформировали официальные лица столичного аэропорта Домодедово.

Крупнейший в мире пассажирский самолет Airbus A380 будет осуществлять полеты по маршруту Москва - Дубай. Он уже работает и впервые состоялся 1 октября, когда авиалайнер прибыл из ОАЭ в российскую столицу.

Данное направления начало работать для самолета Airbus A380 в 2012 году. После этого прошло два года и руководство авиаперевозчика отказалось от маршрута, так как воздушное судно недостаточно заполнялось пассажирами. Тем не менее в минувшем году спрос на направление снова начал расти, и Emirates сменил свое решение в пользу возобновления полетов.

Авиалайнер Airbus A380 с крыльями размахом в 80 метров, в высоту достигающий 24 метров, а в длину - 73 метров, вмещает в себя, по разным данным, от 514 до 544 человек без учета экипажа. Воздушное судно спроектировано таким образом, чтобы без посадок осуществлять полеты дальностью до 15,4 тысячи километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх