Новости и события » Спорт » Криворожские хоккеисты вернулись с победой из Белой церкви

Криворожские хоккеисты вернулись с победой из Белой церкви

В первом матче седьмого тура чемпионата Украины, который прошел вчера, 2 октября, криворожский "Кривбасс" в гостях с трудом, но все-таки обыграл белоцерковский "Белый Барс".

В первом периоде хозяева площадки провалились по полной программе, пропустив три шайбы в свои ворота, а ответив лишь одним результативным броском по воротам Краснопольского. Уже на третьей минуте защитник криворожан Белоусов реализовал большинство и открыл счет в матче. Затем на экваторе двадцатиминутки Нименко удвоил перевес своей команды. За минуту до первого перерыва хозяева все-таки смогли забросить одну шайбу в ворота Краснопольского усилиями Разумова, который классно бросил из-под защитника и вратарь не успел среагировать на шайбу. Но спустя всего лишь сорок секунд криворожане вновь повели в счете с перевесом в две шайбы, благодаря заброшенной шайбе в исполнении Черненко, который воспользовался ошибкой Благого.

Во втором периоде белоцерковцы уже более ответственно играли у своих ворот, но и это им не помогло, ведь "Кривбасс" забросил еще две шайбы в ворота Краснопольского. Хозяева ответили единственным результативным броском, когда на второй минуте второго периода Козиенко воспользовался передачей Разумова и переправил шайбу в ворота на патаке. Затем во второй части второй двадцатиминутки за пять минут криворожане забросили две шайбы усилиями Рябенко и Слюсаря, чем и лишили шансов белоцерковцев на успех в игре.

Третий период завершился с таким же счетом, что и второй, только на этот раз двадцатиминутка осталась за подопечными Константина Буценко. Уже на 31-й секунде Александр Селянин подобрал шайбу в чужой зоне и расстрелял ворота Краснопольского. Ну, а хозяева ответили двумя результативными бросками в середине третьего периода, когда сперва отличился Ромащенко, а затем в большинстве голом отметился Логач.

Для команды из Белой Церкви это поражение стало шестым подряд в нынешнем сезоне и у них в активе всего лишь три очка, за победу над харьковским "Витязем" в первом туре чемпионата Украины. "Кривбасс" в свою очередь добыл очередную победу и набрал 14 очков, благодаря которым сравнялся по очкам с лидером чемпионата - киевскими "Дженералз", и с преимуществом над "Донбассом" в один балл. Отметим, что у генералов и дончан есть одна игра в запасе.

Белый Барс - Кривбасс 4:6.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх