Новости и события » Общество » В Крым по единому билеты приехали 410 тысяч человек

В Крым по единому билеты приехали 410 тысяч человек

В Крым по единому билеты приехали 410 тысяч человек

Порядка 410 тысяч человек в этом сезоне приехали на отдых в Крым с материковой России по единому билету с использованием железнодорожного, автобусного и морского транспорта.

Об этом сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Максим Шнейдеа, передает корреспондент 3652.ru.

"За период с 30 апреля по 30 сентября текущего года по "единому" билету в Крым и обратно перевезено порядка 410 тыс. пассажиров, что на 14,5% больше, чем в прошлом году", - сказал Шнейдер.

Продажа "единых" билетов была открыта 23 марта. Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд - автобус - паром - автобус) осуществлялись с 30 апреля по 30 сентября в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта. Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступало АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта - автомобильного и водного являлось АНО "Единая транспортная дирекция".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх