Новости и события » Общество » Ученые: Подростки с проблемной кожей дольше остаются молодыми

Ученые: Подростки с проблемной кожей дольше остаются молодыми

Ученые: Подростки с проблемной кожей дольше остаются молодыми

Ученые из Великобритании доказали феномен, согласно которому подростки с проблемной кожей остаются молодыми дольше, чем их сверстники, не страдающие такой проблемой. До этого времени никто подобных экспериментов не проводил.

Для чистоты эксперимента ученые пригласили 1000 подростков. Перед началом эксперимента все они прошли полное медицинское обследование. Результаты эксперимента показали, что у подростков которые не имели проблем с кожей, гены, отвечающие за гибель клеток, более активные нежели у их «прыщавых» сверстников.

Еще к одним неожиданным выводам пришли ученые. Они выяснили, что подросткам с проблемной кожей запрещено курить. Никотин провоцирует появление следов и рубцов от акне.

Хотя ученые и уверены в своем эксперименте, они не остановили исследовать данную проблему. В ходе эксперимента появились дополнительные вопросы, которые ученые хотят исследовать. О каких-либо продвижениях в этой сфере они обещают оповещать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх