Новости и события » Авто » Audi Q5 второго поколения появится в России весной

Audi Q5 второго поколения появится в России весной

Audi Q5 второго поколения появится в России весной

Представляя в Париже новый Q5, Audi упомянула об успехах модели первого поколения. Практически на протяжении всей своей карьеры она оставалась самой продаваемой в своем сегменте. Повторить этот успех преемнику вполне по силам.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (1)_03_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (2)_03_10.jpg)

При габаритах 4,66 х 1,89 х 1,66 метра в длину, ширину и высоту соответственно кроссовер при смене генерации практически не вырос. Зато стал легче на 90 килограммов благодаря широкому применению высокопрочных сталей и алюминия, а также переходу на современную модульную платформу.

Для модели анонсировано пять моторов. Семейство двухлитровых дизелей представлено версиями мощностью 150, 163 и 190 л. с., бензиновый двигатель аналогичного объема выдает 252 л. с. На вершине гаммы - трехлитровая «шестерка» TDI отдачей 286 л. с. Ей положен классический 8-ступенчатый автомат, остальным агрегатам - 6-скоростная механика или 7-ступенчатый преселективный робот.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (3)_03_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (5)_03_10.jpg)

Audi Q5 будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Схема последнего изменена. Вариант с дифференциалом Torsen сохранен только для самой мощной модификации. Остальные примерили трансмиссию Quattro ultra на базе электронноуправляемой муфты, подключающей задние колеса по требованию.

В новом поколении список опций «ку-пятого» стал заметно больше. Появилась пневмоподвеска, приблизившая модель по статусу к флагманскому Q7, массаж в передних креслах, задний диван с регулировками по длине и углу наклона спинки, светодиодные матричные фары, фоновая подсветка салона с 30 цветами на выбор и, конечно, ЖК-дисплей комбинации прибором диагональю 12,3 дюйма.

В России новый Q5 появится весной. Покупателям будут доступны только два исполнения: с дизелем в 190 сил и с бензиновым мотором, дефорсированным до 249 сил. Оба с роботизированными коробками и полным приводом. Цены будут объявлены позже.

Собирать новый кроссовер доверили заводу в Мексике.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (6)_03_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (7)_03_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/02 (4)_03_10.jpg)

Audi Q5 второго поколения появится в России весной

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх