Новости и события » Общество » В Петербурге повесили новый дорожный знак «Осторожно ловцы покемонов»

В Петербурге повесили новый дорожный знак «Осторожно ловцы покемонов»

В Петербурге повесили новый дорожный знак «Осторожно ловцы покемонов»

В культурной столице России - Санкт-Петербурге повесили новый дорожный знак-прикол «Осторожно ловцы покемонов», предупреждающий водителей об опасности. Данная информация уже распространилась по сети.

Новая достопримечательность украсила собой набережную канала Грибоедова, которая проходит неподалеку от Итальянского моста. Знак имеет стандартную треугольную форму и окрашен в красный цвет. Он издалека привлекает себе внимание прохожих и водителей.

Многие подписчики соцсетей считают этот шаг правильным, поскольку «покемономания», охватившая весь мир, буквально сводит людей с ума и на момент погони за желаемым игроки утрачивают чувство реальности окружающего мира, и могут попасть под колеса автомобиля. Подобные трагические происшествия уже имели место быть в разных странах, более того, один человек едва не выпал из окна, преследую покемона, в то время, как депутат из Норвегии играл в игру прямо на заседании парламента.

Тем не менее, авторство знака пока не установлено, хотя бытует мнение, что его повесили сотрудники русского музей, которые никак не комментируют выдвинутые предположения о своей причастности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх