Новости и события » Общество » Ученые разработали перчатки для работы на МКС

Ученые разработали перчатки для работы на МКС

Ученые разработали перчатки для работы на МКС

Специалисты Научно-исследовательского центра Лэнгли создали новые перчатки EVA для астронавтов МКС. С их помощью можно выполнять некоторые манипуляции в открытом космосе в несколько раз быстрей.

Исследователи провели испытания своего продукта в земных условиях. В ходе тестов испытатель должен был открыть пластиковый контейнер, положить туда небольшой предмет и закрутить крышку. По словам специалистов, провести эту незамысловатую манипуляцию удалось в несколько раз быстрей, чем в обычных космических перчатках.

Как отметили изобретатели одного из научных центров NASA, выход в космос длится несколько часов, однако астронавтам удается за это время сделать мало, так как работу усложняют условия, в которых она проводится и неудобная одежда. Даже самые простые движения, которые на Земле любой сделал бы за несколько секунд, в открытом космосе требуют неимоверных усилий. Перчатки EVA помогут частично облегчить этот процесс, считают специалисты.

Ученые разработали перчатки для работы на МКС

Ученые разработали перчатки для работы на МКС

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх