Новости и события » Hi-Tech » СМИ: в 2017 году Apple выпустит три новых iPad, включая 7,9-дюймовый iPad Pro

СМИ: в 2017 году Apple выпустит три новых iPad, включая 7,9-дюймовый iPad Pro

СМИ: в 2017 году Apple выпустит три новых iPad, включая 7,9-дюймовый iPad Pro

В 2017 году Apple представит три новых планшетных компьютера iPad, включая новую модель с экраном 10,5 дюйма. Об этом сообщает японский ресурс Macotakara со ссылкой на информированные источники.

Пока Apple не удастся переломить ситуацию на рынке, спрос на ее планшеты, как и другие устройства аналогичного типа, продолжает снижаться. С этой целью компания планирует обновить линейку фирменных устройств и унифицировать модельных ряд iPad.

В 2017 году в ассортименте Apple будет три модели iPad Pro с диагоналями экранов 7,9, 10,1 и 12,9 дюймов. Новая 7,9-дюймовая «прошка» придет на смену iPad mini 4. Аналитики предполагали, что самый компактный планшет будет снят с производства как гаджет, которому не осталось места в линейке Apple. Однако, теперь как выяснилось, произойдет ребрендинг.

7,9-дюймовый iPad Pro получит 12-мегапиксельную камеру iSight, вспышку True Tone и улучшенный дисплей с поддержкой нового цветового пространства Display P3. Последний благодаря специальным сенсорам будет анализировать окружающее освещение в реальном времени и, руководствуясь этими данными, менять цветовую температуру изображения.

Источники подтвердили, что в следующем году Apple выпустит совершенно новую модель iPad Pro, которая будет обладать экраном 10,1 дюйма. Она придет на смену 9,7-дюймой модификации планшета и будет на 1 см длиннее и на 0,5 см шире.

Что касается самого большого планшета Apple, 12,9-дюймового iPad Pro, то устройство получит 12-мегапиксельную камеру и такой же дисплей, как у компактной модели.

Вся линейка планшетов iPad Pro будет оснащен четырьмя микрофонами и процессорами Apple A10X, выполненными на базе 10-нм технологии. Поставщиком всех процессоров будет тайваньская TSMC.

В 2018 году ожидаются революционные изменения в линейке iPad. Ранее аналитик Мин-Чи Куо сообщал, что изменения в планшетах Apple затронут как дизайн, так и опыт пользовательского взаимодействия. Будущие планшеты, которые Apple планирует представить через два года, будут оснащены AMOLED-дисплеями.

СМИ: в 2017 году Apple выпустит три новых iPad, включая 7,9-дюймовый iPad Pro

СМИ: в 2017 году Apple выпустит три новых iPad, включая 7,9-дюймовый iPad Pro

TSMC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх