Новости и события » Общество » Госпродпотребслужба не контролирует качество пищевых продуктов в торговых сетях - О.Котехова

Госпродпотребслужба не контролирует качество пищевых продуктов в торговых сетях - О.Котехова

Госпродпотребслужба не контролирует качество пищевых продуктов в торговых сетях - О.Котехова

Контролеры не проверяют торговые сети, которые допускают продажу некачественной пищевой продукции. Об этом во время круглого стола на тему "Молочная отрасль в конце года. Вызовы, требующие решения "сообщила представитель ОО" Общественный контроль защиты потребителей " Ольга Котехова, передает

Так, она привела пример, когда некачественное сливочное масло было выявлено в магазинах. Однако, пока Госпродпотребслужба проверила производителя этого масло, некачественный товар уже исчез с прилавков торговой сети.

"Я хотела прокомментировать жалобу потребителя, которая поступила сначала до нашей общественной организации на масло сливочное, а потом мы посоветовали обратиться до Госпродпотребслужбы.

Пока Госпродпотребслужба шла на контакт - этого масла уже в торговой сети не было... Меня волнует вопрос, почему проверяется только само производство, а не проверяется торговая сеть, которая допустила к продаже эту продукцию. Почему идет отбор образцов только на производстве, когда вы (контроллеры, - ред.) пришли на производство, где уже было сообщено заранее, что будет проверка? Почему не были отобраны эти образцы из торговой сети?

Конечно, каждое предприятие, когда ждет проверку - оно будет подготовлено и им будет предоставлено масло, которое будет соответствовать стандартам ", - подчеркнула эксперт.

Ранее, в ВР, комментируя отсутствие контроля со стороны Госпродпотребслужбы качества детского питания, призвали родительские комитеты на местных уровнях инициировать проверки поставщиков питания в школьные и дошкольные учреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх