Новости и события » Общество » В Миргороде вручили награды "Народный герой Украины" (видео)

В Миргороде вручили награды "Народный герой Украины" (видео)

В Миргороде вручили награды "Народный герой Украины" (видео)

?На мероприятие, которое проходило в Миргороде, пригласили военнослужащих и родных погибших, которые с момента начала войны на Донбассе противостоят врагу.

Народную награду в виде серебряного трезубца инициировали в 2014 году волонтеры.

Ювелирную работу Дмитрия Щербакова сначала вручали Героям Майдана, а потом - Героям Украины.

Серебряные ордена изготавливают вручную на добровольные пожертвования. Это благодарность людям, которые защищают Украину от агрессора.

Среди награжденных и миргородец - десантник первого батальона 80 аэромобильной бригады Владимир Ярославский.

На передовой он служил больше года, 45 дней был в плену, из них 30 - в изолированной камере. Поддержка семьи и земляков помогли десантнику выжить и вернуться к привычной жизни. Награду земляку вручил городской голова Сергей Соломаха.

Сейчас такая??волонтерская награда есть почти у 300 украинских героев, треть из них удостоены ею посмертно, - сообщают в городском совете.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх