Новости и события » Происшествия » Военнослужащего будут судить за сбыт боеприпасов и психотропных веществ

Военнослужащего будут судить за сбыт боеприпасов и психотропных веществ

Военнослужащего будут судить за сбыт боеприпасов и психотропных веществ

Военная прокуратура Черкасского гарнизона направила в суд дело в отношении военнослужащего-контрактника Вооруженных Сил Украины за продажу психотропных веществ и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

По информации пресс-службы, двое его сослуживцев приговорены к 1,5 года содержания в дисциплинарном батальоне и штрафу в размере 20 400 гривен.

Третьего военнослужащего, который кроме сбыта боеприпасов, еще и систематически продавал психотропное вещество - "амфетамин" и хранил наркотическое вещество "каннабис", будут судить по ч.2 ст.28, ч.1 ст.263, ч.2 ст.307 (сбыт боеприпасов, совершенный повторно, по предварительному сговору группой лиц без предусмотренного законом разрешения, незаконное хранение наркотического средства и психотропного вещества, и незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный повторно) УК Украины.

Также, по месту жительства одного из военнослужащих обнаружено и изъято наркотическое средство "каннабис", а в ходе досудебного расследования еще и доказан систематический сбыт военнослужащим психотропного вещества "амфетамин".


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх