Новости и события » Культура » Выбор TrendSpace: любимые танцевальные сцены из фильмов

Выбор TrendSpace: любимые танцевальные сцены из фильмов

Выбор TrendSpace: любимые танцевальные сцены из фильмов

Безупречная хореография. Ну или почти безупречная.

Отдел культуры TrendSpace решил вспомнить любимые танцевальные сцены из любимых фильмов и составить своеобразный рейтинг.

"Криминальное чтиво" (1994), режиссер Квентин Тарантино

Да, не обошлось без банальности. Ну а что поделать? Это ведь классика - Квентин Тарантино, в кадре Джон Траволта и Ума Турман, в конце концов, композиция Чака Берри на фоне. В общем, не могли не упомянуть.

"Поющие под дождем" (1952), режиссеры Стенли Донен и Джин Келли

Классический фильм, классическая сцена. Одна из самых узнаваемых в мировом кинематографе - Дон Локвуд танцует и поет. И да, все это происходит, как обещано в названии ленты, под дождем.

"Великая красота" (2013), режиссер Паоло Соррентино

В этой сцене нас цепляют не столько идеально поставленные дикие пляски итальянской богемы, сколько невозмутимое выражение лица стоящего посреди оголтелой толпы людей Тони Сервилло.

"Ты и я" (2012), режиссер Бернардо Бертолуччи

В последней на данный момент картине итальянского классика Бернардо Бертолуччи прекрасно все - актеры, операторская работа, музыка, сценарий. Одна из самых запоминающихся сцен - та, в которой Оливия и Лоренцо танцуют под итальянскую версию трека Дэвида Боуи Space Oddity.

"Большой Лебовски" (1998), режиссеры Джоэл Коэн и Итан Коэн

Это даже не танец, это - целое шоу. "Чувак", вечно дурацкое выражение на его лице, ансамбль кеглей и та самая лестница - культовая сцена.

"Лихорадка субботнего вечера" (1977), режиссер Джон Бэдэм

И снова Джон Траволта. Что-что, а танцевал актер всегда круто - будь то кино или дурацкая японская реклама - пластика на уровне.

"От заката до рассвета" (1995), режиссер Роберт Родригес

Едва одетая Сальма Хайек и змея, вьющаяся вокруг ее шеи, - здесь можно было бы и без танца обойтись. Присмотритесь к лицу Квентина Тарантино, исполнившего в картине одну из главных ролей, и сможете понять, что чувствуют мужчины при просмотре этой сцены. Слишком горячо.

"Рок-н-рольщик" (2008), режиссер Гай Ричи

"Танцую ли я? Давайте-ка начистоту. И мой отец был танцор, и его отец тоже. Так что наследие пробилось через ДНК", - вот что сказал герой Джерарда Батлера, перед тем как показать всем мужчинам мастер-класс.

"Наполеон Динамит" (2004), режиссер Джаред Хесс

Наполеон Динамит действительно странный подросток, но отрицать, что со вкусом к музыке и чувством ритма у него все в порядке - глупо. А люди в фильме, что неодобрительно смотрели из зрительного зала на парня, просто не секут. Ну сами посмотрите - это стиль.

"Делай как надо" (1989), режиссер Спайк Ли

Спайк Ли немало сделал для американского кинематографа и поп-культуры в целом. Один из его лучших фильмов "Делай как надо" открывался замечательными вступительными титрами.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх