Новости и события » Мото » Реплика Андреа Ианноне от AGV

Реплика Андреа Ианноне от AGV

Реплика Андреа Ианноне от AGV

Итальянский бренд AGV представляет реплику шлема итальянского пилота команды Ducati в МоtoGP Андреа Ианноне.

Это коллекционный шлем, который будет выпущен ограниченным тиражом. Он носит название AGV Special Edition Corsa Iannone Mugello 2016 и представляет собой копию шлема, который Андреа носил на этапе в итальянском Муджелло.

Шлем посвящен родине Андреа и его многочисленным фанатам. Цветовая гамма шлема основана на трех цветах итальянского флага - белом, зеленом и красном. Дизайн шлема был разработан вместе с известным дизайнерским бюро Aldo Drudi, руководитель которого также часто разрабатывает дизайн шлемов для других итальянских пилотов, включая именитого Вале Росси.

На подбородке имеется номер Андреа - «29», - а также логотип компании-производителя из Борго Панигале.

Шлем был создан в рамках проекта AGV Extreme Standards, продвинутого разработочного протокола, который практически революционизировал процесс создания дизайна шлемов.

Шлем воспроизводит только базовый дизайн шлема Ианноне, не повторяя его компоненты визора или другие акесссуары. Также на нем нет логотипов спонсоров Андреа, за исключением логотипа «Дукати».

Вес шлема - 1 340 г (плюс-минус 50 г) в первом размере. Варианты по размерам - XS, S, MS, ML, L, XL, XXL. Для внутренней подкладки предложены четыре разных размера. Имеется система фиксации Double D. Аэродинамика оптимизированная. Толщина визора 3,3 мм, оптический класс 1, запатентованная система закрывания-открывания визора. Поле обзора - плюс 15 градусов от варианта с взглядом вперед.

Шлем будет доступен для приобретения у дилеров итальянской марки AGV начиная с февраля 2017 года (заказы принимаются заранее) по цене в 1 000 евро.

Ducati


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх