Новости и события » Общество » В Московский зоопарк из Китая могут привезти гигантских панд

В Московский зоопарк из Китая могут привезти гигантских панд

В Московский зоопарк из Китая могут привезти гигантских панд

В московском зоопарке скоро построят павильон «Китай». По словам Акуловой, в нем будут жить животные, которые обитают в этой стране. В частности, речь идет о гигантских пандах.

Руководство зоопарка долгое время общается с Китаем, надеясь заполучить группу панд. Однако, по словам гендиректора, говорить об их прибытии в учреждение еще преждевременно.

Китайская сторона хочет видеть проект, в котором будет представлено подробное описание условий содержания симпатичных животных. Также необходимо указать, кто будет осуществлять уход за ними, их питание и зоны, где животные смогут отдохнуть и развлечься. В ответ на эти требования сотрудники зоопарка начали готовить соответствующие документы. В случае, если этот проект одобрят в Поднебесной, гигантские панды поселятся в зоопарке.

Напомним, что бамбуковый медведь является исчезающим видом животного. Потому он находится под защитой. Поскольку в Китае к пандам относятся особым образом, их отправка в разные страны является позитивным дипломатическим жестом, который даже имеет свое название - «дипломатия панд». По информации агентства Синьхуа, в мире осталось всего 1864 панды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх