Новости и события » Экономика » Подконтрольное "Укроборонпрому" ГП "Антонов" сотрудничает с РФ

Подконтрольное "Укроборонпрому" ГП "Антонов" сотрудничает с РФ

"Антонов" заказал ремонт двигателей для самолетов арабскому сервис-центру россиян.

ГП "Антонов", входящее в сферу интересов нардепа от "Народного фронта" Сергея Пашинского, 15 сентября заключило соглашение с российско-эмиратской компанией Aerosila Gulf FZC о ремонтных работах на 1,65 долларов.

Об этом свидетельствуют данные в системы "Прозорро", согласно которым Aerosila до августа 2017 года должна капитально отремонтировать 6 двигателей для эксплуатации на транспортных самолетах гражданской авиации Ан-124-100 и Ан-225 "Мрия".

Отметим: Aerosila Gulf FZC - сервисный центр, созданный российским ОАО "Аэросила" в эмиратском аэропорту "Шарджа" в 2005 году. Компания не входит в государственные интегрированные структуры типа "Ростех", но правительство России принимает участие в управлении ею.

Подчеркнем: по данным портала госзакупок, сентябрьская сделка стала третьей между компаниями: в июне 2015 года "Антонов" заключил с Aerosila соглашение на 2,1 млн долларов, а в апреле 2016 года - на 2,36 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх