Новости и события » Общество » Двоим дипломатам из США подмешали наркотики на конференции в Петербурге - СМИ

Двоим дипломатам из США подмешали наркотики на конференции в Петербурге - СМИ

Двоим дипломатам США, приехавшим в составе официальной делегации в Санкт-Петербург, подмешали психотропные вещества в баре во время участия в конференции 2015 году, сообщает Radio Liberty со ссылкой на информированные источники.

Сообщается, что одного из дипломатов госпитализировали. Однако точно установить вещество, ставшее причиной недомогания, не удалось из-за «внезапно погасшего электричества».

Чиновник в американском правительстве заявил, что следователи пришли к выводу, что двоим американцам - мужчине и женщине - подмешали так называемый «наркотик для изнасилования на свиданиях», скорее всего, в баре в гостинице в Санкт-Петербурге, где они остановились.

Инцидент, произошедший во время конференции ООН по борьбе с коррупцией в Санкт-Петербурге в ноябре 2015 года, вызвал беспокойство в Государственном департаменте США, однако США решили не предавать огласке, но направили МИД РФ официальную ноту протеста.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх