Новости и события » Культура » Вышел первый трейлер пятых «Пиратов Карибского моря»

Вышел первый трейлер пятых «Пиратов Карибского моря»

В Сети появился первый тизер-трейлер пятой и последней части "Пиратов Карибского моря", которая выйдет с подзаголовком "Мертвецы не рассказывают сказки". В некоторых странах прокатное название ленты будет изменено в соответствии с основным сюжетным акцентом. Так, например, в Великобритании картина выйдет под названием "Пираты Карибского моря: Месть Салазара", сообщает Empire.

Переименование не случайно и не бессмысленно: злодей Салазар в исполнении Хавьера Бардема играет в фильме не менее важную роль, чем сам Джек Воробей. По сюжету, страшный капитан Салазар и его команда пиратов-призраков только что сбежали из Дьявольского треугольника и разыскивают Воробья, чтобы отомстить ему за старую обиду. На своем пути они убивают всех ныне живущих пиратов, надеясь таким образом однажды добраться и до Джека. Спасти героя может только трезубец Посейдона - древний могущественный артефакт, дарующий своему владельцу абсолютный контроль над всеми морями. Однако чтобы добыть трезубец, капитану Джеку Воробью придется столковаться с блестящим и симпатичным астрономом Кариной Смит (Кая Скоделарио) и своевольным моряком из Королевского военно-морского флота Генри (Брентон Туэйтс).

В ролике, длящемся чуть менее двух минут, Джонни Депп не появляется, но зато во всей красе предстает Бардем. Его Салазар - действительно страшный, но зато очень вежливый. В коротком фрагменте, которым нас подразнили создатели, он настойчиво просит Генри разыскать для него Воробья.

Напомним, в фильме также мелькнут персонажи Орландо Блума (Уилл Тернер) и Джеффри Раша (капитан Барбосса). В режиссерском кресле - норвежцы Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, постановщики тепло встреченного критиками "Кон-Тики".

Мировая премьера заключительной части хитовой диснеевской приключенческой франшизы намечена на 24 мая 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх